Медведев объяснил, как стать президентом

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил россиянам, как им стать президентом. 

По словам Дмитрия Медведева, который возглавлял страну с 2008 по 2012 год, нужно работать по-серьезному, ответственно относиться к своим обязанностям, быть работоспособным и иметь силу воли.

«В любой должности, а тем более в должности президента самое главное – это работать по-серьезному, принимать взвешенные решения, ответственно относиться к своим обязанностям. Мне кажется, это главное качество для любого человека. Работоспособность и сила воли для того, чтобы достигнуть успехов. И на государственной должности, и в любой другой деятельности. Вот такой лайфхак», — заявил Дмитрий Медведев в интервью газете «Комсомольская правда».

До назначения в Совбез РФ Дмитрий Медведев работал на посту председателя правительства, а президентом России его избрали в 42 года.

Дмитрий Медведев вспомнил и одну из своих пресс-конференций, на которой он отвечал на вопросы популярных блогеров. Он уточнил, что любимых журналистов у него него. По словам зампреда Совбеза РФ, он старается изучать разную палитру мнений. Это касается и журналистских мнений, и мнений в социальной сети. Дмитрий Медведев добавил, что популярность отдельных блогеров сейчас превосходит существенно популярность классических журналистов.

«У меня нет каких-то любимчиков. Специально я ни за кем не слежу, да и времени у меня на это нет», — подытожил экс-премьер.

В апреле 2020 года Дмитрий Медведев заявил, что положение бизнеса из-за ситуации с коронавирусом очень сложное, а в некоторых ситуация похожа на коллапс.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров