Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в некоторых отраслях бизнеса напоминает коллапс

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что положение бизнеса из-за ситуации с коронавирусом очень сложное, а в некоторых ситуация похожа на коллапс.

«Начну с того, что я услышал от представителей бизнеса. Очевидно, что ситуация очень сложная. Преуменьшать проблемы не нужно, в некоторых отраслях ситуация напоминает коллапс, то есть просто ничего нет. Но столкнулась с этим не только Россия. Все государства готовят свой ответ, и нам этот ответ необходимо будет дать», — сказал Дмитрий Медведев в ходе онлайн-совещания с представителями бизнеса.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что частично ответ уже реализован в решениях, озвученных президентом России Владимиром Путиным.

Ранее АБН сообщало, что Путин озвучил новые меры поддержки бизнеса в связи с пандемией COVID-19. Правительство Петербурга подготовило перечень системообразующих предприятий, а Александр Беглов подписал закон об освобождении малого бизнеса от платы за аренду городского имущества.

Напомним, за последние сутки в Петербурге выявили 130 случаев коронавируса. Общее число зараженных достигло 929 человек. Всего в России за последние сутки диагноз подтвердился у 3388 человек, общее число зараженных достигло 24490.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров