Немецкие врачи рассказали о состоянии Навального

Главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1) Александр Мураховский рассказал, что врачи немецкой клиники оценили состояние Алексея Навального как стабильное. Отметим, что он был доставлен в Германию на лечение 22 августа.

«Они [врачи клиники Charite] благодарят, что мы за него беспокоимся, говорят, что его состояние стабильное, что будут очень рады нас информировать о его состоянии здоровья», — цитирует слова Александра Мураховского ТАСС.

Кроме того, главврач омской больницы сказал, что руководство больницы не препятствовало общению родственников Алексея Навального с немецкими врачами.

«Это волеизъявление немецких коллег, они не желали ни с кем разговаривать, они сели в транспорт и уехали» — сказал главврач.

Ранее врач-реабилитолог Анна Бондаренко рассказала, что состояние Навального зависит от быстроты и точности определения диагноза, а также от назначенного лечения. Также врач отметила, что кома второй степени, в которой находится Навальный, означает поражение центральной нервной системы.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров