Полиция задержала отобравших у курьера iPhone мужчин

Петербургская полиция задержала мужчин, которые отобрали у курьера iPhone 11 Pro, когда он привез его по заказу в Рыбацкое.

17-летний курьер коммерческой фирмы обратился в полицию Невского района 27 июля. Он сообщил, что около половины восьмого часа вечера у дома №34 по Тепловозной улице к нему подошли двое мужчин. Один из представился заказчиком интернет-заказа iPhone 11 Pro с защитным стеклом.

Взяв у курьера указанный телефон, неизвестные достали предмет, похожий на пистолет, и нож, после чего с места происшествия скрылись. Сумма ущерба составила почти 118 тысяч рублей.

Фото: кадр из видео ГУ МВД

1 августа в республике Карелия сотрудники уголовного розыска Невского района по подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего мужчину, прописанного в городе Колпино. Он уже имеет несколько судимостей за кражу и грабеж.

На следующий день полицейские задержали еще одного мужчину. 17-летнего гражданина тоже схватили в Колпино. Он оказался соучастником разбоя. Похищенное изъяли.

Следственный отдел по Невскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Обоих подозреваемых задержали.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров