У холдинга Гранта Агасьяна «ГИТ» сменились владельцы

Предприниматель Александ Богловский полностью вышел из холдинга «Городские Инновационные Технологии» (ПАО «ГИТ») петербургского миллиардера Гранта Агасьяна. При этом другой акционер компании Агаси Таланчян наоборот увеличил свою долю — с 3,9% до 10,5%.

О выходе Александра Богловского из капитала ПАО «ГИТ» сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. С 6 августа он потерял свою долю в компании в размере 6,59%.

Агаси Таланчян, который и ранее являлся акционером холдинга, с 6 августа наоборот увеличил свой пакет, доведя его до 10,5%.

«ГИТ» был создан в 2012 году петербургским бизнесменом Грантом Агасьяном, которому к настоящему моменту, по данным сервиса «Картотека.ру», принадлежит доля в 30,8% в капитале компании.

В холдинг входит целый ряд юридических лиц. Согласно годовому отчету холдинга, его бизнес процветает — выручка ПАО «ГИТ» увеличилась на 1,463 миллиона рублей (на 3,27%) и составила на 31 декабря 2019 года 46,19 миллиона рублей. Чистая прибыль увеличилась на 2,285 миллиона рублей по сравнению с 2018 годом и составила – 13,258 миллиона рублей.

При этом в информационное поле холдинг в последнее время попадал больше из-за финансовых претензий к нему со стороны ГУП «ТЭК СПб».

Как уже сообщало АБН, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти в первой половине года ввел процедуру наблюдения и в отношении ряда компаний холдинга Гранта Агасьяна.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров