Смольный напомнил автомобилистам о «перехвате» у «Гражданского проспекта»

Смольный напомнил петербургским автомобилистам о перехватывающей стоянке в районе станции метро «Гражданский проспект».

Как рассказали в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками», как и в любом спальном районе Санкт-Петербурга, на северо-востоке города остро ощущается нехватка парковочных мест. Пропускная способность как самого Гражданского проспекта, так и проспекта Просвещения и улицы Руставели очень маленькая из-за парковки машин на обочинах дорог и во дворах. При этом через эти улицы ежедневно в центр города идет транзитный трафик из Мурино, Кузьмолово и Токсово. А в выходные дни окрестности Гражданки притягивают еще и желающих насладиться прогулкой в Муринском парке.

Исполняющий обязанности директора СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Дмитрий Ваньчков посоветовал водителям перехватывающей автостоянкой, которая находится слева от входа в вестибюль станции метро «Гражданский проспект». Он напомнил, что пользование перехватывающей автостоянкой абсолютно бесплатно. А прямо напротив метро находится большое количество остановок общественного транспорта. Обособленные трамвайные пути позволят добраться до станции «Проспект Просвещения» вообще без пробок на трамвае №100.

В середине августа в Смольном объяснили, чем удобна для автомобилистов перехватывающая стоянка на улице Салова недалеко от станции метро «Бухарестская».

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров