Петербурженка представит Россию на детском Евровидении

Петербурженка София Феськова представит Россию в финале национального отборочного тура на детское «Евровидение». Ее выбрали из 11 претендентов жюри и зрители.

Девочка пыталась попасть на шоу «Голос.Дети». Она пела на всевозможных городских событиях.

О победе петербурженки с песней «Мой новый день» стало известно 25 сентября. София Феськова уже второй раз пыталась пройти отбор. В этот раз удача повернулась к ней лицом. В отборе участвовали 11 детей в возрасте от 9 до 14 лет. Основной, международный этап пройдет 29 ноября в формате телемоста.

Петербурженка выступает на детском радио. Она регулярно и на протяжении большей половины всех 11 лет своей жизни участвует в песенных конкурсах и выступает на сцене. В 2017 году София Феськова участвовала в конкурсе «Голос.Дети», однако не смогла пройти слепые прослушивания. Девочка, судя по странице ее матери в соцсети, поет на большом количестве городских праздников. Среди них оказался праздник выпускников «Алые паруса».

Незадолго до этого организаторы музыкального конкурса «Евровидение» рассказали о том, как может пройти мероприятие в 2021 году.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров