Сбер показал офис нового формата

Сбер открыл первый офис нового поколения. Он появился в доме №2 на Цветном бульваре в Москве.

Как рассказали АБН в пресс-службе кредитного учреждения, это больше чем просто отделение банка — это пространство, в котором посетители получают пользовательский опыт, «не имеющий аналогов в мире».

Фото: пресс-служба «Сбер»

В новом офисе клиентам будут продолжать предоставляться все прежние финансовые услуги, но их уровень будет совершенно другой. Биометрия сделала возможным обслуживание без паспорта.

Форма банкоматов теперь напоминает смартфон, а интерфейс — уже хорошо знакомые мобильные приложения Сбера. Снять деньги можно как по карте или смартфону, так и бесконтактно с помощью голосового помощника или просто по улыбке — на банкомате доступна система распознавания лиц. Эта уникальная технология применена в банкоматах впервые в мире.

Фото: пресс-служба «Сбер»

Сотрудники теперь работают с планшетами, а все кассовые операции выполняет электронный кассир. Прямо в отделении разместили кофейню, где можно провести дружескую встречу или просто отдохнуть от городского шума. Новый офис оборудовали и для маломобильных посетителей. Юных гостей ждет знакомство с анимационными персонажами «Союзмультфильма» и познавательные развивающие игры.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров