Стали известны самые популярные у россиян в 2020 году песни и исполнители

Онлайн-сервисы для прослушивания музыки подвели итоги 2020 года и составили чарты наиболее популярной у россиян в минувшем году музыки.

Как передает РБК, самым прослушиваемым треком на «Яндекс.Музыке» стала песня «Девочка, танцуй» поп-группы Artik & Asti, в топ-10 также вошли «Юность» Dabro и Blinding Lights хип-хоп-исполнителя The Weeknd.

Отмечается, что жуэт Artik & Asti также стал самой прослушиваемой русскоязычной группой, а из иностранных коллективов первое место у россиян занимает Rammstein. Лидером среди исполнителей-мужчин на русском языке стал рэпер Моргенштерн, на иностранном — The Weeknd. Среди певиц самыми популярными стали Zivert и Билли Айлиш.

На сервисе Spotify топ-5 самых популярных композиций 2020 года возглавляет композиция «Снова я напиваюсь» Slava Marlow, на сервисе Boom от «ВКонтакте» самым заметным музыкантом года признал рэпера Моргенштерна.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что петербургские музыканты попали в топ самых популярных за рубежом российских исполнителей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров