Дуров заявил о 25 млн новых пользователей в Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что за последние 72 часа (трое суток) к мессенджеру присоединились 25 млн пользователей. При этом журналисты насчитали в 50 раз меньше — всего полмиллиона пользователей.

Как написал Павел Дуров в своем телеграм-канале, у его мессенджера больше 500 миллионов активных пользователей в месяц. Только за последние 72 часа к Telegram присоединилось 25 миллионов новых юзеров. Из них 38% представляют Азию, 27% — Европу и 21% — Латинскую Америку.

Павел Дуров уточнил, что люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные сервисы. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые думают, что им все сойдет с рук.

«Telegram уже стал крупнейшим убежищем для тех, кто ищет платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность», — добавил выходец из Санкт-Петербурга.

Подпись Павла Дурова в регистрационных документах компании Telegram UK Holdings Limited / Реестр юрлиц Великобритании

Незадолго до этого одно из западных изданий огласило более скромные данные. По его статистике, мессенджер Telegram скачали более полумиллиона раз за пять дней. Похоже, на рост числа скачиваний повлияло удаление из Twitter микроблога действующего президента США Дональда Трампа, президентский срок которого подходит к концу.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров