Петербуржцы рассказали о сложностях с записью на вакцинацию от Covid-19

Многие петербуржцы не могут записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции через портал «Здоровье петербуржца». Об этом горожане рассказали в опросе городского комитета по здравоохранению.

В Санкт-Петербурге для желающих пройти вакцинацию разработали памятку. Как уже сообщало АБН, в ней подробно рассказывается, как записаться на прививку.

Памятка доступна на странице портала «Здоровье петербуржца» в социальной сети «ВКонтакте».

Жителям Петербурга перед прививкой нужно зарегистрироваться на сайте, после чего выбрать удобное по расположению медучреждение, а также подходящую дату и время.

В комздраве также подчеркнули, что официальный интернет-ресурс гарантирует безопасность личных данных.

Фото: Википедия

Для получения обратной связи комитет по здравоохранению решил запустить опрос. В нем единственный вопрос — «Получилось ли у вас записаться на вакцинацию через gorzdrav.spb.ru.

Как выяснилось из опроса, записаться на вакцинацию без проблем смогли меньше 5% горожан. Больше половины петербуржцев в принципе не планируют вакцинироваться от Covid-19.

Пятая часть горожан обращает внимание, что записаться у них не получилось и вообще «ничего не работает». Многие люди в комментариях к опросу пишут, что в их поликлиники не удается записать ни по телефону, ни через интернет.

Ранее АБН подробно рассказывало, где и как поставить вакцину от Covid-19 в Петербурге.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров