В Петербург привезли альтернативу «Спутнику V»

В Санкт-Петербург готовятся поставить крупную партию вакцины против коронавируса, ее привезут в феврале. Тем временем в Северную столицу уже привезли около 45 тысяч доз вакцины, и не только «Спутник V».

Как сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, 21 января утром в город поставили 62 550 доз вакцины «Спутника V», ранее 42 000 этой же вакцины и 1000 доз «ЭпиВакКороны».

«Сейчас договариваемся с Министерством здравоохранения о том, какое количество будет поставлено в январе и феврале в наш город», — сообщил Беглов в эфире телеканала «Россия 24».

Всего в России разработали три вакцины, «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и ожидающий регистрации «КовиВак». Различия в следующем: «Спутник V» является самой универсальной вакциной, подходящей большинству граждан; «ЭпиВакКорона» безопасна для аллергиков, а «КовиВак» прост в транспортировке и хранении, так как не требует хранения в спецхолодильнике с температурой -18 градусов.

За прошедшие сутки в Петербурге, согласно порталу «стопкоронавирус.рф», выявили 3 112 случаев заражения коронавирусом, вылечить удалось 4 194 человека, умерли 79 пациентов. Таким образом, общее число выявленных заражений за всю эпидемию в Петербурге составляет 310 504, 197 611 пациентов удалось вылечить, 9 112 горожан не пережили пандемию.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров