Вице-губернатор Петербурга надеется, что Евро-2020 пройдет с болельщиками

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский и гендиректор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу Алексей Сорокин обсудили подготовку Северной столицы к грядущему Евро-2020.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу турнира, Сорокин заявил об уверенности в высоком уровне проведения чемпионата в Петербурге, а также пообещал «сделать хороший подарок всем любителям футбола». Пиотровский же выразил надежду, что чемпионат удастся провести с болельщиками.

«В Петербурге любят и ценят футбол, и, конечно, мы с осторожным оптимизмом надеемся, что матчи Евро этим летом в нашем городе пройдут со зрителями. Мы ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом, находимся в постоянном контакте с коллегами из оргкомитета и УЕФА. Руководство города сделает все, чтобы чемпионат Европы был организован на самом высоком уровне», — заявил Пиотровский.

Петербург должен был принять, наряду с другими европейскими городами, чемпионат Европы в прошлом году, но его проведение было перенесено из-за пандемии. На спортивной площадке Северной столицы в этом году пройдут три матча группового этапа и четвертьфинальная игра.

За прошедшие сутки в Петербурге выявили 2 128 случаев заражения коронавирусом, 4 124 пациента выздоровели, 69 человек скончалось. Общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Петербурге таким образом составляет 327 160, вылечить удалось 222 012 пациентов, 9 571 человек не пережил эпидемию.

Ранее сообщалось, что главный раввин Петербурга пожалуется в прокуратуру на отрицателя Холокоста

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров