В Петербурге выбрали тринадцать экспертов для привлечения в город туристов

В комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга выбрали 13 амбассадоров города. Именитые эксперты из разных сфер должны будут привлекать в Северную столицу туристов и мероприятия. 

Как сообщили в Смольном, в число амбассадоров вошли член правления Петербургского научного общества дерматовенерологов Денис Заславский, генеральный директор «Петербург-Концерта» Екатерина Артюшкина, директор Северо-Западного института Владимир Шамахов и другие уважаемые петербуржцы.

Они должны будут рекламировать гостеприимство, деловой потенциал, возможности и достопримечательности Петербурга, чтобы  укрепить его позиции как международного туристского центра.

Отмечается, что за время существования программы амбассадоров Петербург подал 20 заявок и привлек 13 ротируемых конгрессно-выставочных мероприятий. Из них три уже состоялись, остальные пройдут в период с 2021 по 2028 год.

Ожидается, что в рамках данных мероприятий город на Неве посетят порядка 19 тысяч человек, что принесет в бюджет более 2,4 млрд рублей.

Напомним, ранее председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев заявил, что восстановить туристическую отрасль в Петербурге можно будет не раньше, чем через 2,5 года. При этом, глава комитета прогнозирует, что к маю в Петербурге удастся выйти на нормальный туристический сезон на отечественном рынке.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров