В СПбГУ объяснили детали обучения во втором семестре

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) объяснили, в каком формате начнутся занятия во втором семестре.

По словам первого проректора СПбГУ по учебной и методической работе Марины Лавриковой, у студентов программ высшего образования по расписанию занятия начнутся с четверга, 11 февраля.

Понимая всю сложность ситуации, СПбГУ по большинству программ запланировал до конца февраля использование того формата, который вуз использовал в конце прошлого семестра. Это дистанционное обучение, при котором используют информационно-коммуникационные технологии.

Как пояснила проректор в эфире телеканала «Санкт-Петербург», с 11 февраля до конца февраля в вузе выйдут учиться студенты программ медицинской направленности, творческой направленности, астрономы у нас выходят учиться. Бакалавриат по физкультуре будет заниматься в смешанном формате. Все остальные тоже будут учиться в смешанном формате, включающем аудиторные занятия и занятия с применением электронного обучения, они начнут с 1 марта.

Незадолго до этого АБН написало, что вузы Санкт-Петербурга с понедельника, 8 февраля, перейдут на смешанную форму обучения. Часть занятий будут проводиться очно, а часть останется на «дистанционном» обучении.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров