В Петербурге на 88% выросло число заболевших COVID-19 за неделю

В Петербурге на 88% выросло число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки, если сравнивать с прошлой субботой. Однако число госпитализаций стало меньше. 

Как говорится в информационной справке межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции, число свободных коек в Петербурге выросло до 5637. Это 44,9% от общего коечного фонда.

Сообщается, что 6 февраля в Петербурге коронавирусом заразились 2466 человек. Однако оперштаб сообщает о 1248 заболевших.  Снизилось с прошлой субботы и число выздоровевших — на 27%, до 3 409.

«С учетом большого числа наблюдаемых активных больныхCOVID-19, а также регистраций значительного количества новых случаев заболевания и госпитализаций пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями, противоэпидемические мероприятия в городе не прекращаются», — сообщает Смольный.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что всех желающих пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции россиян могут привить от COVID-19 до июня. 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров