Facebook разрабатывает собственные умные часы

Американская корпорация Facebook планирует в 2022 году выпустить собственные умные часы. 

Как передает Information со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, в настоящее время ведется разработка гаджета. С помощью умных часов от Facebook пользователи смогут общаться в сервисах компании, а также пользоваться функциями для фитнеса и слежения за состоянием здоровья.

По предварительной информации Verge, часы Facebook будут работать на ОС Android, однако компания также работает над собственной операционной системой для гаджетов, которая, возможно, будет устанавливаться на новые версии устройства.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что одного из разработчиков и основателей Facebook Марка Цукерберга требуют признать банкротом в России. Соответствующий иск о несостоятельности подал неизвестный в Арбитражный суд Москвы.

Справка:

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Одноименная компания Facebook Inc. является владельцем не только данной соцсети, но также других популярных сервисов, таких как Instagram, WhatsApp, workplace и компании Oculus VR. Марк Цукерберг является ее руководителем. 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров