В «Пятерочках» появится «Пакет» за 499 рублей

X5 Retail Group, управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», готовит подписку на различные сервисы по типу «Сбер Прайм» и «Яндекс Плюс». Стоимость подписки составит от 199 до 499 рублей в месяц.

Отмечается, что подписка будет доступна для клиентов, которые за месяц в этих магазинах тратят более 7 тыс. рублей. Однако еще не утверждена окончательная концепция подписки. Об это пишет Forbes.

Проект «Пакет» презентовали на закрытой онлайн-встрече сотрудникам директор X5 ID (система идентификации клиентов — Forbes) Евгений Галимский и начальник управления продуктом «Подписка» Андрей Кузеев.

Предполагается, что с помощью подписки можно будет получить персональные скидки в сетях «Пятерочка», «Перекресток», онлайн-сервисе «Перекресток Впрок», доставках «Быстро» и «Около». В среднем скидка составит 10%, но это будет зависеть еще от самих товаров. Бонусы будут суммировать со скидками по карет лояльности.

Кроме того, могут привлечь и партнеров. Это могут быть, к примеру, химчистки. Так, держатели «Пакета» смогут получить скидки на услуги.

«Для компании выгода заключается в том, что покупая подписку, покупатель дает нам комит (обязательство), что будет совершать у нас больше покупок», — пояснили сотрудникам на презентации.

По информации издания, сервис смогут запустить уже в мае этого года. В пресс-службе компании уточнили, что «Пакет» — одна из рабочих моделей, которая еще будет тестироваться, но не утверждена.

«Никаких решений по моделям подписки еще нет, так как впереди еще этап MVP, затем пилотирования наиболее удачных моделей», — ответила пресс-служба на запрос Forbes.

По мнению гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, подписка позволит увеличить частоту покупок в магазинах ретейлера. Средний чек тоже увеличится.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров