Каждый десятый петербуржец не планирует экономить при покупке автомобиля

В Санкт-Петербурге 9% горожан не планируют экономить при покупке автомобиля, несмотря на рост цен и падение реальных доходов населения. 

Как передает РГС Банк 7% петербуржцев даже готовы оформить кредитную карту, чтобы приобрести необходимое
дополнительное оборудование для новой машины.

Однако большинство жителей города на Неве все же планируют сэкономить на покупке авто  за счет отказа от сервисных
услуг (помощь на дороге, продленная гарантия и т.д.), еще 54% предпочтут не устанавливать допоборудование в автомобиль и не делать автотюнинг, а 50% готовы отказаться от оформления полисов добровольного страхования.

Кроме того, 29% петербуржцев готовы отказаться и от каско, а 25% – даже перейти на более дешевую комплектацию автомобиля.

«Важно не забывать, что транспортное средство – это крупная покупка, приобретаемая на длительный период. Экономия в таком случае может отразиться не только на удовольствии от эксплуатации, но и привести к незапланированным расходам, что впоследствии может стоить автовладельцу куда больше, чем удалось сэкономить», — отметила член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что за январь 2021 года в России было продано только 20 автомобилей сегмента luxury. Россияне в первый месяц 2021 года купили на 70% меньше люксовых автомобилей, чем год назад. Среди приобретений россиян не оказалось Aston Martin, Lamborghini, Maserati и Ferrari.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров