Новые выплаты в 2021 году получит миллион россиян

В России за 2021 год планируется заключить порядка 300 тысяч социальных контрактов, по которым помощь получат около одного миллиона россиян с низкими доходами. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Социальный контракт является одним из инструментов занятости, особенно для граждан, которые в силу разных причин оказались на бирже труда», — передает ТАСС ее слова.

Татьяна Голикова отметила, что в 2020 году было заключено 104,2 тысячи таких контрактов в 21 регионе страны.

«С 2021 года по поручению президента страны социальный контракт предусмотрен для всех регионов, это 26,3 млрд рублей. Это только объемы софинансирования из федерального бюджета», — объяснила вице-премьер.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что петербуржцев ждет новая выплата до 250 тысяч рублей. Такую единоразовую выплату по социальному контракту в Смольном предложили выдавать малоимущим семьям и одиноким петербуржцам.

Новый социальный контракт, как считают в Смольном, увеличит количество мер по выходу из трудной ситуации. Возможность получать обычную социальную помощь при этом сохранится. Помощь по социальному контракту в 2021 году смогут получить около девяти тысяч горожан.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров