Александр Беглов рассказал о формате проведения ПМЭФ-2021

Губернатор сообщил, что работы по благоустройству города к началу Санкт-Петербургского международного экономического форума уже стартовали. Он спрогнозировал, в каком формате будут проведены мероприятия.

Глава Санкт-Петербурга накануне напомнил о важности проведения ПМЭФ-2021 после годового перерыва, в частности для экономики города и для восстановления туристических потоков. 

По словам Беглова, в городе уже стартовали работы по благоустройству: проводится ремонт дорог и фасадов зданий, вскоре начнется высадка цветов, организаторы занимаются поиском площадок для мероприятий.

Что касается формата, губернатор выразил надежду на проведение Форума в очном или смешанном режиме, который уже был опробован ранее. Окончательное решение будет принято позже, исходя из эпидемической обстановки. Основным критерием при определении формата будет безопасность, подчеркнул Беглов.

Напомним, Росконгресс анонсировал проведение Петербургского экономического форума со 2 по 5 июня. Дмитрий Песков рассказал, примет ли участие в мероприятиях Владимир Путин.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров