Россия признана страной с самыми низкими ценами на безлимитный интернет

Аналитики провели исследование уровня цен на безлимитный интернет по всему миру. В результате выяснилось, что российский показатель почти в пять раз ниже среднемирового.

Эксперты компании Content Review сравнили предложения по безлимитному интернету в 50 странах мира у 136 операторов. 

Результат показал, что в России в прошлом году средняя стоимость тарифа составила 830 рублей, что дешевле почти в пять раз среднего по миру показателя. Средняя цена тарифа с безлимитным интернетом в мире составила 4405,1 рубля.

Эксперты считают, что тарифы с возможностью неограниченного доступа к интернету в большинстве стран переместились в премиальный сегмент. Прежде всего это обусловлено необходимостью монетизировать запуск сетей 5G.

В России повышение средней стоимости на безлимитный интернет вызван переводом этой услуги в категорию опциональных, что позволяет операторам менять ее стоимость вне зависимости от основного тарифа.

Впрочем, не везде можно провести проводной интернет, тогда могут пригодиться услуги компании Монтажкомплект НН, которые занимаются установкой антенн-тарелок для приема телепередач и спутникового интернета.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров