В России безработные выпускники вузов смогут получить поддержку

Выпускников вузов до 23 лет включат в перечень граждан, которые потенциально испытывают трудности с поиском работы. Так, они смогут получить дополнительные меры поддержки.

Первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что соответствующую поправку подготовят ко второму чтению проекта о занятости.

«Хотел бы сказать по ряду предложений… расширить льготную категорию молодежи до 23 лет, включив туда выпускников вузов и ссузов. Если Андрей Анатолевич (Турчак, секретарь генсовета партии «Единая Россия») позволит, я выдам маленький секрет: мы это предполагали в первоначальной редакции законопроекта сами, но отложили именно до второго чтения, поскольку именно в этом случае потребовалось бы изменение бюджетных обязательств, а именно заключение правительства, а значит работа могла бы затянуться и мы не уложились бы в сроки, которые поставили перед собой», — сказал на общественном обсуждении проекта Андрей Исаев.

Ранее АБН сообщало, что агентство Quacquarelli Symonds опубликовало обновленный перечень флагманских вузов планеты по 51 предмету. В рейтинге представлено семь петербургских вузов. В списке оказались еще два вуза, у которых есть филиалы в городе на Неве. Речь идет про НИУ Высшая школа экономики, а также про Финансовый университет при Правительстве РФ.

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров