Glorax Development построит ЖК бизнес-класса во Фрунзенском районе

Компания Glorax Development построит жилой комплекс на Курской улице Фрунзенского района Санкт-Петербурга. 

Так, Glorax на участке площадью 0,99 га в партнерстве с собственником построят ЖК бизнес-класса общей площадью 35 тысяч кв. м, продаваемая площадь составит около 20 тысяч кв. м. Объект расположится в границах Тамбовской, Курской и Днепропетровской улиц, в непосредственной близости от ТРЦ «Лиговъ» и бизнес-центра «Сенатор», двух станций метро, нескольких школ и детских садов, поликлиник и др.

«Мы намерены в ближайший год значительно увеличить портфель проектов компании как в Санкт-Петербурге, так и других регионах. Строительство жилого комплекса на Курской улице — это уже вторая сделка в течение месяца», — рассказал президент Glorax Development Андрей Биржин.

По его словам, в новых проектах компания будет реализовывать мультиформатную среду, где жители будут обеспечены всем необходимым для активной жизни: детские площадки и workout-зоны, социальная и торговая инфраструктура, а также комьюнити-центры, коворкинги, студии для занятий спортом.

Андрей Биржин отметил, что разработкой архитектурного облика ЖК на Курской займется петербургское архитектурное бюро «Студия 44».

Напомним, в марте Glorax Development заявила о сделке по покупке земельного участка под жилищное строительство на Белоостровской улице в Приморском районе Петербурга. Здесь компания планирует построить еще один проект бизнес-класса общей площадью порядка 80 тысяч кв. м.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров