СМИ: На встрече косплееров в Петербурге задерживают подростков за пропаганду ЛГБТ

В Санкт-Петербурге полиция задержала участников встречи фанатов аниме.

Очевидцы сообщают о задержаниях на вечеринке анимешников в Санкт-Петербурге. Полиция прибыла на место из-за пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних, пишет петербуржец Алексей Куприянов. Ему о происходящем сообщила некая старинная знакомая, дочь которой также задержали.

«Ей позвонила дочь (12 лет!), пришедшая на сбор анимешников-косплееров. Там собралась полиция и собирается задерживать их за пропаганду ЛГБТ. Нужна срочная помощь и огласка», — написал он на странице в Facebook.

Позже житель Петербурга сообщил, что его знакомая приехала на место встречи, в лофт-проект «Этажи». Ее вместе с дочерью полицейские планировали доставить в отдел №76.

«ОВД Инфо» сообщает, что задержаны не менее 10 подростков в возрасте от 12 до 18 лет. К ним направился адвокат.

По словам родителей косплееров, на мероприятии к подросткам подошла неизвестная женщина и попросила их сфотографироваться с флагом ЛГБТ. Именно после этого, по информации родителей, появились сотрудники полиции.

Напомним, суд в Петербурге регулярно запрещает распространение аниме из-за призывов к деструктивному поведению подростков. Последнее такое решение было вынесено 10 марта.

Также новый глава комитета Смольного по образованию Наталья Путиловская заявила, что школьников необходимо отправлять к психологу из-за увлечения аниме.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров