«Приморский УПК» позаботится об окружающей среде

Компания «Приморский УПК» приняла участие в конференции по модернизации портов и терминалов «Smart Ports Russia». Темой для обсуждения в том числе стала забота об окружающей среде.

Генеральный директор ООО «Приморский УПК» Андрей Сизов в своем докладе озвучил основополагающие принципы устойчивого развития на примере строящегося универсально-перегрузочного комплекса в Приморске.

«Наш порт — это проект об ответственности – перед государством, обществом и окружающей средой. Создавая современный, высокотехнологичный и экологически чистый портовый комплекс, мы думаем на несколько шагов вперед и предугадываем потребности рынка, понимая, что успех проекта не возможен без его стопроцентной синергии с окружающей средой и социумом», — сказал Андрей Сизов.

Он отметил, что необходимо внедрять передовые технологии, которые учитывают мировые тенденции развития портов. Уделил внимание гендиректор также теме использования в проекте современного и высокопроизводительного перегрузочного оборудования, а также внутрипортовой техники на электродвигателях. Андрей Сизов подробно рассказал про запатентованную «Приморским УПК» закрытую технологию перевалки угля и других сыпучих грузов. Данная технология должна исключить негативное воздействие на окружающую среду.

Обсуждалось также строительство универсально-перегрузочного комплекса в Приморске, а именно, вопрос создания принципиального нового портового флота, работающий на СПГ- топливе, что будет способствовать улучшению экологической обстановки в Балтийском море.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров