Стали известны десять самых популярных комедий у петербуржцев

Самыми популярными комедийными фильмами среди жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области стали российские комедии. Об этом говорится в исследовании специалистов МегаФона.

Для изучения зрительских предпочтений петербуржцев в компании изучили трафик собственного сервиса МегаФон ТВ за 1 квартал 2021 года.

Самым популярным комедийным фильмом по количеству просмотров с начала года стала «Обратная связь». Второе и третье место поделили такие комедии как «Непосредственно Каха: Крутой и еще крутее» и «Глубже!».

Согласно исследованию, по зрительскому интересу комедийный жанр уступает только драмам.

В Петербурге же большую популярность снискали именно российские комедии, на которые пришлось более половины (55%) просмотров в сервисе МегаФон ТВ.

В десятку популярных комедий также попали «Последний богатырь», «Настоящее будущее», «Сделано в Италии», «Как Надя пошла за водкой», «Холоп», «Дедушка нелегкого поведения» и «Один дома».

Среди комедийных ситкомов, по данным аналитиков МегаФона, самым популярным стал «Ивановы-Ивановы». Сразу за ним расположились «Дылды» и знаменитый американский сериал «Друзья».

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров