Следком начал проверку по факту госпитализации учащихся петербургской гимназии

Почти два десятка учеников гимназии на Васильевском острове заразились кишечной инфекцией, после чего Роспотребнадзор временно закрыл учебное учреждение. Теперь СК начал доследственную проверку.

По факту госпитализации учащихся гимназии №642 Василеостровского района Петербурга СУ СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начало проведение доследственной проверки, об этом в субботу сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи проводят необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, число заразившихся кишечной инфекцией детей достигло 19. Трое учащихся были госпитализированы, но уже в пятницу их отпустили домой и перевели на амбулаторное лечение.

Среди учеников двоим поставили диагноз «Носительство ротавирусной инфекции», еще у троих выявили  «Гатроэнтеропатия Норволк». 

Отметим, что отравления, по предварительным данным, произошли из-за загрязнений в воде, а не из-за питания в учебном учреждении.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров