В Петербурге почтили память погибших в теракте в метро

В четвертую годовщину взрыва в петербургском метрополитене состоялась церемония возложения цветов к мемориалу на станции  «Технологический институт 1».

3 апреля, в день четвертой годовщины взрыва в петербургском метро, память погибших почтили пострадавшие во время теракта, родственники жертв, также в церемонии приняли участие вице-губернатор Олег Эргашев, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров. 

К установленной в перронном зале на станции «Технологический институт 1» мемориальной табличке были возложены цветы. Мемориал, посвященный трагическим событиям четырехлетней давности, был установлен год назад.

За четыре года всем пострадавшим и семьям погибших осуществлены федеральные и региональные выплаты, оказано содействие и вся необходимая помощь, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Эргашева. Работа в этом направлении будет продолжена как по индивидуальным обращениям, так и во взаимодействии с Национальной ассоциацией оказания помощи пострадавшим от террористических актов и в чрезвычайных ситуациях «Надо жить», созданной по инициативе родственников погибших и пострадавших в терактах.

3 апреля 2017 года в результате террористического акта в петербургском метро пострадали 103 человека. Погибли 16 человек, в их числе и террорист.

Ранее по техническим причинам движение поездов  по третьей линии метрополитена было затруднено.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров