«Приморский УПК» получил положительное заключение по проекту реконструкции ж/д станции Приморск

Компания «Приморский УПК» получила положительное заключение государственной экспертизы по проекту реконструкции железнодорожной станции Приморск. Планируется также строительство двух главных и трех приемо-отправочных путей для грузового и пассажирского движения поездов.

Отмечается, что пути будут построены для движения поездов сообщением Приморск – Выборг – Санкт-Петербург с сохранением действующего пригородного сообщения на участке Приморск-Зеленогорск. Заказчиком документации является ООО «Приморский УПК».

Стало известно, что на станции Приморск Октябрьской железной дороги запланировали также строительство надземного пешеходного перехода, двух боковых высоких пассажирских платформ, оборудованных специальными средствами для маломобильных людей. Кроме того, реконструируют улицы Железнодорожная и Привокзальная для подъезда к железнодорожной станции. В пешеходном тоннеле появится освещение. Предполагается, что после реконструкции пассажиропоток через станцию составит порядка 1 тыс. человек в сутки, сообщает Online47.ru.

Реконструкция ж/д станции Приморск является одним из этапов реконструкции существующего участка Выборг – Матросово – Приморск – Ермилово протяженностью 45 км, реализуемого ОАО «РЖД» в соответствии с «Дорожной картой развития морских портов Балтийского бассейна.

Поезда, которые будут направляться в сторону «Приморского УПК», проследуют без остановок по участку Выборг -Приморск, а далее по соединительному пути следовать на внутрипортовые пути необщего пользования «Приморского УПК».

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров