В веб-версию СберБанк Онлайн теперь можно зайти по QR-коду

Сбер предоставил возможность входа в веб-версию СберБанк Онлайн по QR-коду. Пользоваться этим способом могут те клиенты, у которых есть мобильное приложение СберБанк Онлайн и телефон которых защищён паролем или биометрией.

Как зайти по QR-коду?

  1. Нажать на кнопку QR-код в веб СберБанк Онлайн.

  2. Отсканировать появившийся код камерой устройства или камерой в приложении СберБанк Онлайн (значок QR – вверху слева).

  3. Подтвердить вход в веб-версию в мобильном приложении СберБанк Онлайн

После этого происходит авторизация и пользователь заходит на главную страницу веб-версии СберБанк Онлайн.

На территории СЗФО мы видим по цифрам, как стремительно растёт популярность приложения СберБанк Онлайн. Всё чаще клиенты открывают вклады и инвестиционные счета, оформляют кредиты и страховки, проводят платежи и делают переводы онлайн. За год число пользователей веб-версии в СЗФО выросло на 630 тысяч и составило на начало 2021 года 8,3 миллиона, из них 4,2 млн – в Санкт-Петербурге и 770 тысяч – в Ленобласти.

Виктор Вентимилла Алонсо

Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк

В прошлом году мы представили кардинальное обновление веб-версии СберБанк Онлайн, самое масштабное за последние 7 лет. Мы продолжаем внедрять новые удобные функции, и возможность входить в веб-версию по QR — одна из них. Мы уверены, что клиенты оценят функционал и будут активно его использовать.

Алексей Круглов

Директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров