Здание Ушаковской больницы отреставрируют за 127 млн рублей

В старинном здании Ушаковской больницы В Петербурге, где сейчас располагается детская поликлиника №21, проведут капитальный ремонт и реставрацию.

Городская поликлиника №23, в чьем ведении находится здание, объявила тендер на капремонт, реставрацию и приспособление здания для современного использования.

Подрядчику готовы заплатить 127,7 млн рублей, деньги на это выделит город. Заявки принимаются до 28 апреля. Победителя определят уже 7 мая.

Подрядчик должен будет заменить все инженерные коммуникации, провести реставрационные работы, а также работы по консервации. Отделка внутренних помещений и фасада тоже входит в этот список. К концу 2021 года все работы должны быть закончены.

Отметим, что здание Ушаковской больницы является объектом культурного наследия федерального значения. Здание возвели в 1875 году как бесплатную больницу для крестьян. Больницу построил Авраамий Ушаков.

Ранее АБН писало, что памятник «Николаю I» на Исаакиевской площади ждет  реставрация. ООО РМ «Наследие» займется реставрацией памятника. Сумма контракта составляет 39,7 млн рублей.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров