Для россиян, живущих за границей, запустят формат антиковидных туров

Проживающие за рубежом россияне смогут купить путевки на прохождение вакцинации в России. Стоимость варьируется от 700 до 1,5 тыс. евро в зависимости от продолжительности тура.

Российская онлайн-платформа бронирования путевок в Россию для иностранных туристов Cosmos Travel накануне запустила пакетные предложения по вакцинации от коронавируса для россиян, проживающих за рубежом. 

В компании сообщили об интересе к подобным предложениям со стороны проживающих за рубежом россиян и иностранных граждан. Если для граждан РФ пакетные предложения будут запущены в самое ближайшее время, то остальным придется дождаться открытия границ, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу компании Андрея Сивицкого.

Ожидается, что после снятия ограничений на путешествия между государствами въездной поток по антиковидным турам составит не менее 50 тысяч человек до конца года.

Россиянам предлагают несколько вариантов туров: одну поездку с пребыванием в России в течение 21 дня либо две поездки, каждая – по три дня. Стоимость второго варианта будет начинаться от 700 евро без учета перелета, стоимость тура сроком на 21 день – от 1,5 тысячи евро.

Ранее директор НИИ Пастера Арег Тотолня рассказал, чем вакцина «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» отличается от «Спутника V», созданного в НИИ им. Гамалеи.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров