Беглов выразил соболезнования семьям пожарных, пострадавших в тушении пожара в здании «Невской мануфактуры»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования семьям спасателей, которые пострадали при выполнении служебного долга.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Беглов отметил, что все пострадавшие, а также семьи погибших, получат необходимую помощь.

Сегодня в Петербурге на Октябрьской набережной, 50 горело здание «Невской Мануфактуры». Огонь распространился на 10 тысяч квадратных метров.

Ранг пожара повышали несколько раз. По последним данным, в здании произошло обрушение кровли и межэтажных перекрытий. Во время тушения погиб один из пожарных, еще двух госпитализировали с ожогами 40-50% поверхности тела.

К месту происшествия, на Октябрьскую набережную, уже прибыли 43 единицы техники и 221 человек личного состава. При этом на тушение пожара готовы отправили вертолет МЧС, так как спасателям мешает ветер.

Как выяснило АБН, горение происходит в здании, которое «Невская мануфактура» сдает. Всего по указанному адресу зарегистрированы порядка 80 компаний.

На данный момент пожар удалось локализовать. На месте горения здания обнаружили тело еще одного погибшего, его личность устанавливается.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров