Заммэра Владимир Ефимов: С момента создания Инвестпортала его услугами воспользовались более 330 тысяч раз

Инвестиционный портал Москвыодин из самых популярных ресурсов для бизнеса на данный момент. С момента его создания в 2014 году его посетили более 13 миллионов раз, а его услугами воспользовались более 330 тысяч раз, рассказал заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

На Инвестпортале собрано 30 онлайн-сервисов, которые делают ведение бизнеса в столице более комфортным. Также предприниматели могут воспользоваться здесь различными мерами поддержки, которые город оказывает как действующим, так и начинающим компаниям в онлайн-режиме. Это льготы, субсидии, займы по сниженным ставкам и многое другое. Только за последний год на получение подобной помощи было подано более 1,7 тысячи заявок.

В общей сложности, за последние семь лет на сайте было зафиксировано более 13 млн посещений, а его онлайн-услугами воспользовались 330 тысяч раз. Только с начала этого года ими воспользовались не менее 34 тысяч раз.

«На Инвестпортале зарегистрировано более 45 тысяч личных кабинетов инвесторов, а в среднем в день на портал заходят до 8,5 тысячи пользователей», — добавил заммэра.

Несмотря на высокую популярность, функционал сайта продолжает дорабатываться. Так, недавно у него заработал цифровой сервис, где можно онлайн провести предварительную проработку концессионной инициативы. Сервис «Места приложения труда» упрощает девелоперам вход в новую программу для застройщиков жилья, а при помощи инвестиционной карты Москвы можно быстро найти городские объекты необходимого назначения, подобрать площадку для бизнеса и получить информацию об инвестиционных проектах столицы, рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

А в начале этого года здесь появился раздел, посвящённый поддержке столичной промышленности, где производители могут подобрать площадки для размещения предприятий, получить консультацию о доступных мерах поддержки, ознакомиться с картой комплексного развития территорий и новейшими технологическими разработками в сфере промышленности.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров