В Петербург привезли почти 20 тыс. доз вакцины «Спутник V»

В Санкт-Петербург во вторник поступила новая партия вакцины от коронавирусной инфекции. В скором времени почти 20 тыс. комплектов препарата будут доставлены в прививочные пункты.

Во вторник, 13 апреля, в Петербург поступила новая партия вакцины от коронавируса. «Фармбаза» принимает 19,8 тыс. доз препарата «Спутник V», в ближайшее время их доставят в медучреждения и передвижные прививочные пункты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора города.

С момента начала прививочной кампании в Санкт-Петербург в общей сложнности поступило почти 652,5 тыс комплектов доз, сегодня в наличии 195, 8 тыс. доз.

В Смольном напоминают, что записаться на вакцинацию может любой петербуржец, сделать это можно по телефону либо через порталы Госуслуг и «Здоровье петербуржца». Особенно власти города отметили важность прививок для граждан, которые находятся в группах риска заболеваемости.

Ранее замглавы по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов назвал срок создания новой вакцины от мутаций коронавируса.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров