Закрытие Турции может обернуться ростом цен на российских курортах

Представители туротрасли считают, что цены на отдых в России взлетят из-за закрытия Турции.

«Последнюю пару лет наши отечественные объекты размещения стали активно использовать систему «динамического ценообразования» и меняют стоимость в зависимости от спроса. Поэтому после закрытия Турции ожидаем систематического увеличения цены», — предают РИАА Новости слова директора по маркетингу туркомпании «Роза ветров» Светланы Машковой.

При этом санаториев, отелей и пансионатов, подобных турецким, в России и так немного, поэтому и стоят они недешево.

Также рост цен на путевки внутри страны прогнозирует и гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян. По его словам, для российских курортах пагубна практика искусственного загона туристов, так как дополнительная мотивация создает избыточный ажиотаж, в результате чего цены начинают накручивать.

Мурадян отметил, на майские праздники и начало лета на российских курортах уже остались места только в бюджетном сегменте с невысоким уровнем сервиса.

Напомним, ранее оперштаб России приостановил авиасообщение с Турцией и Танзанией на период с 15 апреля по 1 июня. При этом в Ассоциации туроператоров России предупредили, что в случае аннулирования путевки в Турцию, туристам не вернут ее полную стоимость.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров