Петербург получил еще 74 тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник V»

В Санкт-Петербург поступило еще 73,8 тысячи доз вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Это уже четвертая поставка вакцины за неделю. 

”В городе есть необходимый запас препаратов, нет очереди на вакцинацию. У петербуржцев есть все возможности привиться до наступления летнего сезона отпусков», — заявил губернатор Александр Беглов.

Петербуржцам советуют записывать на прививку от коронавируса по номеру 122, через портал «Госуслуги» и онлайн-сервис «Здоровье петербуржца», а также в районных поликлиниках.

Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге стабилизировалась, тенденции к росту суточного показателя заражаемости не наблюдается. Ежедневно в городе заболевают от 700 до 710 местных жителей, что почти на 200 ежесуточных случаев меньше, чем еще месяц назад. Одним из факторов стабилизации ковид-ситуации послужила массовая вакцинация населения препаратом «Спутник V». В Петербурге сейчас работают более 100 прививочных пунктов, где любой желающий может получить вакцину.

Кроме того, в Смольном приняли решение ускорить темпы массовой вакцинации, чтобы укрепление коллективного иммунитета произошло еще быстрее.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров