Доктор Мясников предупредил об опасности российских курортов

Врач и телеведущий Александр Мясников напомнил россиянам об опасности таких болезней, как ротавирус и гепатиты А и Б.

По его словам, на российских курортах и до коронавируса ежегодно случались вспышки различных заболеваний, а этом году они окажутся переполненными из-за закрытия таких популярных стран, как Турция.

«Такой наплыв туристов — не только благо, но и очень серьезное испытание всех инфраструктур наших курортов! И в доковидные времена каждое лето на Черном море были ежегодные вспышки и ротавируса, норавируса, гепатита А, энтеровирусов, вирусов Коксаки — имя им легион!» — рассказал Мясников в своем Telegram-канале.

Медик порекомендовал планирующим отдых россиянам привиться от COVID-19, гепатита А и Б, а также от столбняка. Также Александр Мясников призвал туристов соблюдать правила личной гигиены, пить только очищенную воду и запастись лекарствами.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что туристы из Санкт-Петербурга стали жаловаться на проблемы с возвращением из Турции. Сложности стали появляться уже через несколько часов после отмены рейсов. Ограничения на авиасообщение между Россией и Турцией ввели с 15 апреля до 1 июня 2021 года. В это время действовать будут только два рейса на направлении Москва – Стамбул и обратно. Они предназначены для вывоза россиян.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров