Станция «Зенит» откроется в тестовом режиме 2 мая, полностью – до начала июня

Бывшую «Новокрестовскую, станцию метро «Зенит» готовятся открыть после ремонта. Планируется, что в тестовом режиме пассажиры смогут воспользоваться ею уже 2 мая.

Сегодня на станции петербургского метро «Зенит» ведутся завершающие работы по наладке систем освещения, противопожарной сигнализации, вентиляции и дымоудаления. Также настраивается связь всех систем между собой в едином пункте управления,  траволаторы готовят к ежегодному техническому освидетельствованию. 

О подготовке к открытию станции рассказал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, который накануне проверил ход работ. Он сообщил, что в тестовом режиме станцией «Зенит» болельщики смогут воспользоваться уже 2 мая, в день матча между ФК «Локомотив» и клубом «Зенит». В полном объеме станция заработает до конца мая.

Напомним, открывшись в мае 2018 года перед стартом Чемпионата мира по футболу, «Новокрестовская» закрылась в апреле прошлого года из-за снижения пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса, а летом на объекте начался ремонт.

Проведение работ требовалось, в частности, из-за выявленных летом 2018 года протечек, нарушения работы траволаторов и отслаивающихся элементов внутренней отделки.

На прошлой неделе петербуржцы заметили протечки на станции метро «Беговая», в свою очередь «Метрострой» назвал это нормой.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров