Авиакомпания «Россия» провела экскурсию для победителя конкурса «Большая перемена»

Авиакомпания «Россия» провела для победителя первого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» специальную экскурсию в аэропорту Ростова-на-Дону.

Конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В первом сезоне победителем стал девятиклассник Дмитрий Шин, который мечтает стать пилотом и пройти обучение в авиационной школе Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Так, для победителя провели экскурсию по мультимедийной экспозиции, показали работу производственных служб, объяснили и рассказали о технологиях для обработки багажа и грузов. Кроме этого Дмитрий побывал в кабине пилотов и смог задать ряд вопросов командиру воздушного судна.

«Уверен, что среди участников «Большой перемены» есть ребята, которые в будущем придут работать в нашу авиакомпанию уже в качестве состоявшихся профессионалов», — рассказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот» и участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel. Кроме этого авиакомпания, в частности, является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC.

«Россия» эксплуатирует самолеты иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, а также российские Superjet 100.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров