В Петербурге 27 человек задержали за попытку провести незаконную акцию

В Московском районе Петербурга задержали группу лиц, которые собирались провести несогласованную акцию. Сообщается, что участники использовали незаконную символику.

Накануне сотрудники Центра «Э» пресекли действия компании молодых людей, пытавшихся провести несанкционированную акцию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Участники акции собрались в Парке Победы в Московском районе города вечером во вторник, 20 апреля. Проведение мероприятие пресекли прибывшие правоохранители. В итоге в отделение полиции было доставлено 27 юношей и девушек в возрасте от 16 до 21 года.

У задержанных изъяли флаги с неонацистской символикой, баллончики с краской, а также газовый пистолет. В отношении 24 участников акции заведены административные дела по статье о мелком хулиганстве. После проведения профилактической беседы несовершеннолетних передали родителям, остальных отпустили.

Ранее мы сообщали, что на Невском проспекте в преддверии несанкционированного митинга выставили металлические ограждения.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров