Bowers & Wilkins представила свои первые беспроводные наушники

Компания Bowers & Wilkins представила свой новый девайс – беспроводные наушники, работающие через USB. Это первая подобная разработка у этой компании.

Последние несколько лет большой популярностью у владельцев смартфонов пользуются наушники без проводов. Они подключаются к телефону с помощью Bluetooth и позволяют слушать музыку в более удобном формате, не путаясь в проводах, которые рвутся и замерзают на холоде, а также сковывают движение. Еще одним преимуществом беспроводных наушников является то, что с их помощью музыку можно слушать вдвоем, и при этом не обязательно сидеть близко.

Теперь такие наушники выводит на рынок и компания Bowers & Wilkins, составляя этим самым конкуренцию другим известным компаниям. Преимуществом Bowers & Wilkins является то, что они позволяют не пользоваться Bluetooth, а слушать музыку при помощи USB.

Кейс от наушников можно подключить при помощи входящего в комплект поставки кабеля USB-C на 3,5-мм разъём. После этого кейс начнёт передачу беспроводного звука на сами наушники. Такая схема будет работать и с устройствами, лишёнными Bluetooth, что расширит аудиторию пользователей наушников Bowers & Wilkins.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров