За полгода число безработных петербуржцев сократилось более чем в два раза

В Смольном подвели итоги реализации программы по оказанию содействия в трудоустройстве. Число безработных по сравнению с октябрем 2020 года снизилось почти в 2,5 раза — до 45 тысяч человек. 

В рамках совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были подведены итоги программы «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге», а также поставлены новые задачи на будущий год.

На сегодняшний день уровень безработицы в Петербурге составляет 2,9% — это в 2 раза ниже, чем в среднем по России. Общий уровень занятости 65,7% — один из самых высоких в стране, сообщили в пресс-службе Смольного.

Почти 180 тыс. петербуржцев получали соцвыплаты, почти 75 тыс. жителей города нашли работу после обращения в службу занятости.

Александр Беглов Подчеркнул, что в рамках исполнения поручения Владимира Путина Петербурге разработан комплексный подход по восстановлению численности занятого населения до уровня 2019 года. Эти меры охватят около 170 тысяч граждан, обратившихся в 2021 году за содействием в службу занятости.

Ранее мы рассказали о том, что некоторые петербургские пенсионеры смогут получать дополнительные единовременные выплаты.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров