Владимир Путин призвал политиков не «пустословить» перед парламентскими выборами

Президент России Владимир Путин призвал политиков, принимающих участие в парламентских выборах, не давать невыполнимых обещаний и соблюдать этические нормы. Об этом он заявил сегодня, 27 апреля, во время выступления на Совете законодателей Федерального собрания в Петербурге.

В преддверии осенних парламентских выборов глава страны напомнил, что в десятках субъектов РФ, в крупных городах и административных центрах состоятся значимые избирательные компании. Речь Путина транслировал телеканал «Россия 24».

Обращаясь к присутствующим, Путин призвал депутатов, планирующих баллотироваться в правительства, не давать обещаний, с которыми потом придется разбираться десятки лет.

«К сожалению, мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе и начала девяностых годов: обещали все что ни попадя, все подряд, только бы заручиться поддержкой избирателя. Результат — до сих пор не можем расхлебаться с некоторыми вопросами», — заявил Путин.

Напомним, что единый день голосования назначен на 19 сентября 2021 года. В этот день состоятся выборы как депутатов Госдумы, так и глав субъектов страны, депутатов законодательных органов.

Буквально сегодня стало известно, что председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил о планах баллотироваться в Государственную думу России.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров