Дрозденко поздравил медиков с профессиональным праздником

Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День работника скорой помощи. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил врачей с профессиональным праздником.

Год назад, в разгар пандемии, в Кремле официально утвердили День работника скорой помощи, а его празднование назначили на 28 апреля.

Врачей, фельдшеров, водителей и диспетчеров Ленинградской области сегодня поздравил губернатор региона Александр Дрозденко. Видеопоздравление он опубликовал на своей странице в Instagram, сообщает Online47.

«Сегодня и каждый день — время благодарности работникам скорой помощи: врачам, фельдшерам, сестрам, диспетчерам и водителям», — заявил губернатор.

Дрозденко также отметил, что последний год был очень напряженным для медицины Ленобласти, но зато позволил выявить ее слабые стороны. Благодаря этому было принято решение о строительстве специального здания центра медицины катастроф. Там будет размещена единая диспетчерская и маршрутизация сантранспорта, включая санавиацию, служба техобслуживания, помещения для учебы и отдыха персонала.

Кроме того, в 2020 году для региональных станций скорой помощи были приобретены 68 новых автомобилей. Обновление транспорта будет продолжаться и дальше.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров