Станцию метро «Зенит» откроют для пассажиров 2 мая

Станция Петербургского метрополитена «Зенит», бывшая «Новокрестовская» откроется для пассажиров в тестовом режиме после ремонта. Открытие приурочено к футбольному матчу между «Локомотивом» и «Зенитом».

Станция метро «Зенит», которая ранее называлась «Новокрестовская», откроется в тестовом режиме 2 мая, об этом в среду сообщил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. Первыми пассажирами станут болельщики футбольных команд «Зенит» и «Локомотив», встреча команд состоится на «Газпром-Арене» 2 мая.

Соколов отметил, что именно на станцию «Зенит» придется наибольшая нагрузка во время матчей предстоящего Евро-2020.

Сейчас на станции налаживают системы оповещения, противопожарной сигнализации, вентиляции и дымоудаления, готовят траволаторы к ежегодному техническому освидетельствованию. В полном объеме «Зенит», по словам вице-губернатора, откроется до конца весны.

Напомним, открывшись в мае 2018 года перед стартом Чемпионата мира по футболу, «Новокрестовская» закрылась в апреле прошлого года из-за снижения пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса, а летом на объекте начался ремонт.

Проведение работ требовалось, в частности, из-за выявленных летом 2018 года протечек, нарушения работы траволаторов и отслаивающихся элементов внутренней отделки.

Ранее АБН сообщало о том, будет ли работать петербургское метро ночью накануне Пасхи.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров