В Петербурге определена дата проведения «Ночи музеев» в офлайн-формате

В этом году «Ночь музеев» состоится в традиционном очном формате. Несколько десятков музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью в последних числах мая.

В 2021 году «Ночь музеев» пройдет в привычном формате, 80 учреждений культуры будут открыты для посетителей в ночное и вечернее время, некоторые из них подготовят специальные программы, объединенные темой «Звук». Мероприятие намечено на ночь с 22 на 23 мая, об этом сообщили в Общественном совете по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга.

Петербуржцы и туристы смогут посетить Русский музей, ГМЗ «Царское село», ГМЗ «Петергоф», Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Кунсткамеру, Музей-квартиру Бродского, Государственный Эрмитаж и десятки других галерей, библиотек и культурных пространств.

В прошлом году «Ночь музеев» проходила только в онлайн-формате из-за пандемии. В 2019 году акция объединила в Петербурге более 120 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек, гостями «Ночи музеев» стали более ста тыс. человек.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров