Синоптики прогнозируют солнечную погоду на первые майские в Петербурге

Первый день длинный майских каникул порадовал петербуржцев и гостей города относительно теплой и ясной погодой. По прогнозам специалистов, она сохранится и в ближайшие дни.

Первые майские праздники будут теплыми и солнечными в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал главный специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус. 

«Усиливаясь с запада, антициклон не позволит облакам достичь стадии выпадения дождей, однако температурный фон при этом останется заметно ниже климатической нормы», — отмечает он. 

В ночь на 2 мая температура опустится до нуля градусов, предупредили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

2 мая, согласно прогнозу центра «ФОБОС», воздух днем прогреется до 12 градусов, облачность если и будет, то непостоянная. Атмосферное давление останется в пределах нормы.

В понедельник в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; днем до шести градусов тепла, ветер северо-восточный, сильный, порывы до 15 м/с.

Ранее мы сообщали, что в петербургских садах началось цветение первых кустарников.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров