В 2021 году Петербург посетят более 5 млн российских туристов

В петербургском правительстве сделали прогноз в отношении числа россиян, которые приедут в этом году в Северную столицу. Ожидается, что в Петербург приедут более пяти миллионов туристов только из России, а турпоток из-за рубежа будет зависеть от развития эпидситуации.

Смольный рассчитывает на то, что в течение 2021 года Санкт-Петербург посетят 5,5 российских туристов. Об этом рассказал вице-губернатор Максим Соколов в воскресенье.

 

«Мы рассчитываем, что туристический поток будет в основном состоять из граждан Российской Федерации. И рассчитываем на то, что показатели прошлых лет по этой туристической группе будут достигнуты. Мы видим около 5,5 млн туристов из России. Ну, а сколько приедет гостей из-за рубежа, это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире», – приводит ТАСС слова Соколова.

В прошлом году Петербург посетили почти три миллиона человек, в 2019 году – более десяти миллионов, из которых пять с половиной – российские путешественники.

Ранее АБН сообщало, что В Ростуризме анонсировали ряд мероприятий, разработанных для туристов в Петербурге в этом сезоне.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров